На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Политолог о "вмешательстве" РФ через покемонов: США пытаются оправдать свои неудачи

Американский телеканал CNN показал очередное "сенсационное" расследование о "вмешательстве" России во внутренние дела США. На этот раз журналисты заявили, что для этого РФ якобы использовала игру Pokemon Go. Политолог Павел Святенков в эфире радио Sputnik объяснил, почему Штаты так рьяно пытаются обвинить Москву во всех своих внутриполитических невзгодах.

"Никаких доказательств этого "страшного российского вмешательства" не предъявлено. Полемика идет на выкрикивании, продавливании идеологических аргументов. Пока это очередная попытка Демократической партии свалить свою неудачную политику на Россию. Дескать, почему в Америке происходят бунты на расовой почве? Россия виновата, она в "Фейсбуке" что-то не то опубликовала", — считает эксперт.

Ранее журналисты телеканала заявили, что Россия якобы участвовала в организации кампании Don't Shoot Us, связанной с привлечением внимания к произволу полицейских в США. По мнению журналистов, сообщества этой кампании в соцсетях приглашали пользователей поиграть в Pokemon Go в местах, где ранее были стычки полицейских с афроамериканцами. А все эти сообщества через "Фейсбук" связаны с некой компанией Internet Research Agency, которая, по данным источника телеканала, якобы относится к "прокремлевской" структуре. Доказательства, как и в предыдущих случаях, американская сторона не приводит.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала подобное "расследование" журналистов CNN.

"Исходя из логики CNN, афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов. Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке. Снова виноваты русские… и управляемые ими покемоны", — написала она в своем "фейсбуке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх