На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Житель Томска установил имена всех причастных к расстрелу его прадеда в 1938 году

Правнук расстрелянного в январе 1938 года в Томске крестьянина Степана Карагодина Денис смог установить имена всех фальсификаторов обвинений против своего прадеда, а также собственно палачей, которые привели приговор в исполнение, вплоть до водителя "черного воронка".

Денис Карагодин на протяжении долгого времени пытался получить эти данные, однако в ФСБ и других инстанциях ему неизменно отвечали, что подобных документов просто не существует. Однако по прошествии нескольких месяцев расследования молодому человеку все же удалось заполучить акт расстрела в управлении ФСБ по Новосибирской области.

"Историки и специалисты не могут поверить в то, что мне это удалось. Некоторые были просто в шоке от того, что такие документы все же существуют и добиться их реально. Я решил делать таблицу, выявлять по косвенным признакам, по каким-то ассоциативным связям, и вот буквально – бах, и тебе все присылают. Я думаю, они сами не поняли, что они сделали", – сказал Денис Карагодин в интервью svoboda.org.

В документе содержатся, в частности, имена тех, кто непосредственно проводил расстрел его прадеда Степана Карагодина. Это помощник начальника Томской тюрьмы Николай Зырянов, комендант горотдела НКВД Сергей Денисов и инспектор Екатерина Носкова.

Денис Карагодин не намерен останавливаться на достигнутом и собирается привлечь к уголовной ответственности всех, кто причастен к убийству Степана Карагодина: от членов Политбюро в Москве, включая Иосифа Сталина, вплоть до рядовых палачей в Томске. Молодой человек говорит, что сценарии данной юридической процедуры уже разработаны. Обвинение: группа лиц по предварительному сговору совершила массовое убийство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх