На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

Ученые нашли перевернутый пейзаж таинственного художника под картиной Пикассо

Как сообщает Science, американские ученые из Северо-Западного университета в Иллинойсе нашли перевернутый пейзаж таинственного художника под картиной Пабло Пикассо "Нищенка, сидящая на корточках".

Работу изучили при помощи инновационных технологий рентгенфлуоресцентного анализа, что позволило фактически заглянуть под краску знаменитого мастера.

Как выяснилось, изначально на холсте были нарисованы горы, затем уже за дело взялся Пикассо и, перевернув холст на 90 градусов, использовал оригинальные очертания гор в качестве контура спины женщины.

Кроме того, Пикассо изначально изобразил нищенку, держащую в руке хлеб, но затем полностью спрятал руки женщины под одеянием.

Исследователи полагают, что современные технологи позволят пролить свет на те решения, которые великие художники принимали в процессе своей работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх