На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Прошедшая по сугробам фельдшер несла на себе тяжелое оборудование

Скриншот видео РЕН ТВ

Ради спасения пациентки хрупкая девушка фельдшер совершила настоящий марш-бросок во время страшного снегопада на юге России. Самое сложное было не пробиваться по пояс в снегу, а нести на себе кислородное оборудование общим весом под 40 килограммов.

Её не впервой называют помощью свыше, хотя девушка обычный фельдшер на скорой. Крылья Анастасии Плахины вышиты на эмблеме позади красного креста. Символично, учитывая, что каждая её смена спасение чьей-то жизни.

Это сейчас она с улыбкой вспоминает о том рабочем раннем и морозном утре. Том самом, когда Краснодарский край засыпало снегом, когда машины скорой теряли драгоценные минуты в сугробах. Это был первый случай в её практике, когда, приняв вызов, Анастасия поняла, может не успеть.

Когда бригада осознала, что дорога превратилась в каток. Приняли решение идти пешком. По обочине, поддерживая, друг друга, чтобы не поскользнуться. Да ведь и боялись то не за себя, за медикаменты и оборудование, которые нужно было доставить до пациента. 

Водитель Игорь Колесников объясняет город и так наполовину состоит из серпантина. Сложно, но ещё сложнее, когда склоны и подъемы превращаются в идеально гладкое стекло.

"Я может быть и спустился бы, но подняться в жизни бы не поднялся. Там спуск большой, остановил, вышел, глянул, я говорю мы туда не пройдём. Говорю: Настя чё делать будем? Чё делать, пойдём! Что делать", — сказал он.

Так и пошли, почти два километра. Марш-бросок с оборудованием общим весом в 40 килограммов, ношу разделили: аппарат ЭКГ, кислородные баллоны, медицинские укладки. Пол часа по обочине и сугробам.

— В карете скорой вес составляет примерно около 15-17 килограммов. Наглядно могу показать вам эти баллоны, которые пришлось нести туда.

На Туапсинской станции скорой помощи Анастасия работает 4 года. Бывало и по волнорезам в море пробиралась, и на 9 этаж без лифта. В этот раз её помощи ждала столетняя бабушка.

"Нам приходилось обходить не то что по дороге, а по обочине, через кусты...через деревья, через кустарники с колючками, как-то прошли", — поделилась фельдшер.

Родственники пенсионерки уже было отчаялись услышать сигнал сирена, как вдруг появился свет.

— Света сестра говорит, ой фонарик горит, посмотрели, смотрим идут. Вот такие должны быть врачи все!

Анастасии удалось стабилизировать состоянии бабушки. Та отказалась от госпитализации, а Анастасии теперь всегда рада.

В первый день весны, долгожительница должна отметить свой 101 день рождения, на котором, признаётся рада будет видеть и водителя Игоря, и фельдшера Анастасию, но только не в медицинской форме. Без вышитых крыльев позади красного креста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх