На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Кирилл Серебренников пришел на суд в футболке с надписью "Русь, чего ты хочешь от меня"

Режиссер Кирилл Серебренников надел на заседание суда футболку с надписью "Русь, чего ты хочешь от меня?" из произведения Николая Гоголя "Мертвые души".

Ранее режиссер приходил в суд в футболках с надписями "Все утопить", "Жги" и Deus conservat omnia ("Бог хранит все").

Сегодня в Мещанском суде Москвы продолжается допрос Серебренникова, он отвечает на вопросы судьи и стороны обвинения. 

Режиссер в своих показаниях подробно рассказал про спектакли, лекции и другие творческие мероприятия, а также про российских и иностранных деятелей искусства, сотрудничавших с проектом "Платформа". На все вопросы об организационной, бухгалтерской сторонах Серебренников отвечал, что не занимался этими вопросами.

Напомним, по версии следователей, художественный руководитель "Гоголь-центра" Серебренников, экс-директор театра Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 миллиона из выделенных из бюджета 214 для "Седьмой студии" на развитие в стране современного искусства в рамках проекта "Платформа". 

Малобродский находится под подпиской о невыезде, Серебренников и Итин — под домашним арестом.

На скамье подсудимых также находится и Софья Апфельбаум, директор РАМТ, ранее руководившая департаментом господдержки искусства Минкульта. Все фигуранты уголовного дела, за исключением экс-бухгалтера Нины Масляевой, не признают свою вину.

Дело против Масляевой было выделено в отдельное производство. Она заключила соглашение со следствием и дала показания против своих бывших коллег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх