На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Лавров: Россия озабочена размещением системы ПРО США в Южной Корее и Японии

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил обеспокоенность размещением элементов ПРО США в Южной Корее и Японии. Об этом российский дипломат заявил в ходе пресс-конференции с японским коллегой Таро Коно.

"На деле, если вы посмотрите на карту, она чудесным образом, эта система ПРО американская, окружает РФ и КНР", — заключил Лавров.

По мнению дипломата, система "развертывается в этом регионе под предлогом угроз Северной Кореи и Ирана".

Кроме того, Лавров обратил внимание на то, что Москва не приемлет ракетных и ядерных авантюр, "как и все другие члены мирового сообщества".

"Мы настаиваем на выполнении и других положений этих резолюций, которые требуют возобновления переговоров", — констатировал Лавров.

Напомним, ранее в Минобороны Японии заявили, что размещение в регионе ПРО не представляет угрозы для России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх