На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

ЕСПЧ "приговорил" к смерти 10-месячного младенца

Европейский суд по правам человека отклонил апелляцию родителей тяжелобольного 10-месячного ребенка, просивших о возможности пройти их родившемуся с повреждениями головного мозга и редким генетическим заболеванием сыну экспериментальное лечение в Соединенных Штатах. Решение Страсбургского суда лишило семью маленького Чарли Гарда последней надежды спасти своего ребенка.

Кроме надежды на выздоровление, решение ЕСПЧ также отменяет судебный приказ, согласно которому врачи в больнице Лондона должны были поддерживать систему жизнеобеспечения ребенка. В заявлении говорится, что судьбу младенца решили большинством судей. Они решили, что жалоба родителей — Криса Гарда и Конни Йейтс — необоснованна. 

Стоит отметить, что постановление ЕСПЧ является окончательным. 

Отметим, система жизнеобеспечения маленького Чарли Гарда, который входит в число 16 детей в мире с синдромом истощения митохондрий, может быть отключена в течение нескольких дней. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх