На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Определена внешность людей, склонных к случайному сексу

Ученые из канадского Университета Ниписсинга выявили черты внешности, обладатели которых являются сексуально активными людьми, склонными к случайным связям. Выяснилось, что короткое и широкое лицо встречается у людей, которые с наибольшей вероятностью окажутся неверными. Результаты работы исследователей опубликованы на страницах журнала Archives of Sexual Behavior.

Психологи провели два опыта. В первом участвовали 145 студентов, состоящих в романтических отношениях, — среди них провели анкетирование, в котором опрашиваемые указали главные черты своего поведения при общении с другими людьми и особенности сексуального поведения. По снимкам опрашиваемых ученые определили FWHR — показатель соотношения ширины и высоты лица. Второе исследование, в котором приняли участие 314 человек, стало углубленной версией первого, и исследователи оценили степень неверности участников эксперимента.

Как заявляют ученые, связь между пропорциями лица и сексуальным поведением опосредована уровнем гормона тестостерона во время полового созревания. По итогам эксперимента FWHR может служить показателем сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Люди с квадратными и широкими лицами, таким образом, могут изменять своим партнерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх