На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Депутаты Госдумы упразднили понятие "дача"

 

Россиян сегодня взволновала самая приземленная тема. По всей стране "отменили" дачи. Произошло это, конечно, только на бумаге.

Госдума убрала из документов само понятие дачного товарищества. Вводится термин "жилой дом" и исключаются определения "дачный дом", "дача" и "дачное хозяйство". Теперь возможны только две правовые формы — садоводческое и огородническое некоммерческое товарищество.

Их участники могут безвозмездно передать свои дороги, электросети и водные коммуникации в собственность муниципалитета или государства. Новый закон не запрещает построить загородный дом на участке, но теперь для садоводства не нужно образовывать юридическое лицо.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх