На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Раскрыта новая схема мошенничества с дубликатами банковских карт

Depositphotos

Эксперт рассказал, как мошенники могут похитить средства с банковской карты при помощи дубликата карты, пишет "Прайм".

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов заявил, что изготовить дубликат карты мошенники могут с помощью баз данных, которые сливают в Сеть.

Часто преступники сами узнают у жертвы нужную информацию. Они по телефону представляются сотрудником службы безопасности банка и просят клиента сверить информацию в базе. Некоторые люди раскрывают мошенникам номер карты, пин-код, CVV/CVC код, срок действия или пароль от онлайн-банка. Эти данные позволят преступникам украсть

 "Пока жертва успевает заметить отток денег, транзакция уже проходит, и вернуть средства становится очень сложно", – предупредил эксперт.

По его словам, мошенники могут изменить номер мобильного, к которому привязана карта. Это позволит им вывести деньги на другой счет. Дубликаты карт могут могут использоваться для проведения операций по обману третьих лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх