На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Уже скоро: СМИ узнали, с чего начнется процедура высылки из Европы российских послов

Отзыв посла ЕС в России Маркуса Эдерера на 4 недели для консультаций может стать началом так называемого беспрецедентного раунда выдворений, в рамках которого порядка 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию издания The Times.

Решение по отзыву Эдерера приняли по итогам переговоров в Брюсселе. Он должен покинуть Россию уже в понедельник, 26 марта. Что касается высылки российских послов, то это связано с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Запад обвиняет в причастности к инциденту Москву.

В так называемой скоординированной серии высылок предполагают принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Латвия и Литва, сообщает The Times.

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену и получивший убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами между РФ и США, и его дочь Юлия в критическом состоянии были госпитализированы 4 марта в английском городе Солсбери. Предполагается, что они получили отравление веществом А-234, которое входит в группу отравляющих веществ "Новичок", синтезированных в СССР в середине 1980-х. К такому выводу пришли британские эксперты, занимавшиеся определением отравляющего вещества. Москва все обвинения отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх