На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Германия и Турция решили встать на путь переговоров с талибами*

Globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что Германия и Турция намерены продолжать переговоры с правительством, созданным в Афганистане членами запрещенного в РФ террористического движения "Талибан"*.

"Мы обменялись мнениями о наших переговорах с "Талибаном" * и, возможно, продолжим вместе вести эти переговоры", - цитирует агентство РИА Новости сообщение Меркель по итогам встречи с Эрдоганом.

До этого делегация из Германии проводила долгие переговоры с высшим руководством движения "Талибан"* в Дохе, столице Катара. Участвовавшие в переговорах описали обстановку на них, как "деловую".

Россия пока сдержанно комментирует ситуацию в Афганистане. Глава государства отмечал, что говорить о признании правительства талибов пока рано. Путин подчеркивал, что в правительстве страны представлена далеко не вся палитра взглядов, существующих в Афганистане.

В то же время и российский лидер отмечает важность проведения переговоров с представителями страны.

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода военнослужащих США, которые находились в этой стране с 2001 года. Боевики террористического движения "Талибан" сразу же начали наступление на крупные города страны. 

15 августа талибы объявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль всю территорию Афганистана. 31 августа США вывели свои войска из Афганистана и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю военную миссию в этой стране, начавшуюся после терактов 11 сентября 2001 года.

* Деятельность движения "Талибан", признанного решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года террористической организацией, в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх