На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Тихановская назвала себя победителем на выборах президента Белоруссии

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская считает себя победившей на выборах. Об этом она сказала, выступая на брифинге после объявления первых результатов голосования, согласно которым с результатам в более чем 80% побеждает действующий глава государства Александр Лукашенко. 

Ранее соратница Тихановской Ольга Ковалькова заявила, что реальный результат оппозиционера на выборах - от 70 до 80%. В то же время ЦИК Белоруссии заявляет, что у нее около 10% голосов. 

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По предварительным данным Центризбиркома страны, действующий глава РБ Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов. Тихановская идет второй с 9,9%. 

После объявления результатов голосования на улицы вышли тысячи людей, выразивших несогласие с первыми итогами выборов. Всю ночь на 10 августа в белорусской столице и других городах страны происходили столкновения между протестующими и силовиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх