На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Антироссийские демонстранты устроили драку с пророссийскими в Праге

REUTERS

Устроившие стихийную демонстрацию у российского посольства в Праге демонстранты, пришедшие на мероприятие с русофобскими плакатами и выкрикивавшие антироссийские лозунги, устроили потасовку со своими идейными оппонентами.

Когда к зданию подошли пророссийски настроенные демонстранты, их попытались заставить молчать - из рук одного из сторонников политики России вырвали микрофон. 

После этого между демонстрантами произошла стычка, которую пришлось разнимать бойцам спецназа.

По итогам инцидента полиция провела задержания.

"Некоторым были выписаны штрафы за отсутствие на лицах респираторов, предохраняющих органы дыхания от коронавируса. Их ношение является в республике обязательным в общественных местах", - сообщает корреспондент ТАСС.

Ранее, 17 апреля, стало известно, что ФСБ России задержала двух человек, готовивших военный переворот в Белоруссии и устранение белорусского президента Александра Лукашенко. В тот же день глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году. В Москве назвали действия чешских властей беспрецедентными, а обвинения - "надуманными и абсурдными".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх