На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Роскачестве рассказали, как найти настоящую докторскую колбасу

Специалисты Роскачества рассказали, как россиянам найти на полках магазинов колбасу, которая изготовлена по установленному ГОСТу.

Как сообщает ТАСС, любители докторской колбасы должны обращать внимание на состав. В числе ингредиентов должны упоминаться свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон).

Существуют и другие рецептуры, которые могут включать в себя черный перец, чеснок, шпик. Возможен вариант, при котором будет исключена говядина - тогда получится свиная вареная колбаса.

Однако мяса курицы, растительных белков, клетчкатки и крахмала в составе быть не должно, чтобы колбаса соответствовала ГОСТу. Не менее важно смотреть, чтобы вода находилась на третьем месте в списке ингредиентов, поскольку это показывает соотношение к другим элементам рецепта.

Также покупателям стоит сверять реальные условия хранения с допустимыми и помнить, что упакованная без вакуумной технологии колбаса имеет меньший срок годности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх