На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Западные СМИ не простили России успеха на Олимпиаде и обвинили спортсменов в допинге

Успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Рио не осталось без внимания зарубежной прессы, желающей очернить команду. Представители изданий не верят, что российские спортсмены не употребляли допинг в ходе Олимпиады, и объясняют четвертое место в медальном зачете именно повсеместным употреблением запрещенных веществ. 

Так, сотрудники газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung написали, что от российских спортсменов не последовало "извинений" после допингового скандала. Радиостанция  Deutschlandfunk выразила мнение, что допинговая система в российском спорте контролируется на государственном уровне и далеко не все "подозреваемые" спортсмены были отстранены от участия в Играх.

Также о связи успехов сборной России с допингом говорят представители издания Bild, которые ранее исключили российскую команду из своего медального зачета Олимпиады. Lausitzer Rundschau не акцентирует внимание на употреблении запрещенных препаратов, однако называет Россию, со слов президента Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонса Херманна, "главным неудачником" Олимпийских игр.
Напомним, что допинговый скандал серьезно затронул сборную России, но олимпийской команде удалось выйти на четвертое место в общем зачете, набрав в сумме 56 медалей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх