На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Праздник выпускников "Алые паруса - 2021" пройдет в очном формате

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Главный праздник российских выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге планируют провести в очном формате с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

"Это общегородское торжество намечено на 25 июня. Пока предполагается, что "Алые паруса" пройдут в привычном формате с соблюдением установленных ограничений", — сказал он в интервью агентству "РИА Новости".

По его словам, организаторы исходят из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади. Выпускников распределят по отдельным секторам с целью обеспечения эпидемиологической безопасности.

"В любом случае попасть на праздник смогут все, для кого он предназначен", — пояснил вице-губернатор.

Он подчеркнул, что после концерта на Дворцовой выпускники организованными маршрутами перейдут на набережную, которую предполагается разбить на зоны, как и на площади.

Как стало известно, праздник выпускников завоевал целый список наград престижной международной премии Global Eventex Award. "Алые паруса – 2020" стали лучшим "культурным", "музыкальным" и "арт-событием" и взяли золото в номинации "Праздничное мероприятие". Прямая трансляция легендарного выпускного на Пятом канале завоевала серебро. 

Традиция проведения праздника выпускников "Алые паруса" появилась более полувека назад, но в какой-то момент прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе "Пятого канала" и Акционерного банка "Россия" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Алые паруса – 2021

В 2021 году "Алые паруса" вновь порадуют жителей и гостей Петербурга – губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал указ о проведении фестиваля. Увидеть бриг и почувствовать всеобщий восторг можно будет 25 июня.

В феврале 2021 года президент России Владимир Путин во время встречи с учителями заявил, что "Алые паруса" являются одним из лучших в мире праздников для выпускников. "Таких просто нет", – отметил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх