На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Минобороны рассказало, как Польша глубоко ценила советских воинов

Минобороны РФ

Минобороны РФ рассказало, как в освобожденной Польше чтили советских воинов. Поляки встречали их как освободителей, проявляя радость и дружбу.

"На всем боевом пути по территории Польши наши части встречаются местным населением исключительно дружелюбно, приветливо и радостно, как армия освободителей от немецко-фашистских захватчиков", – говорится в донесении.

Согласно документу, за один месяц непрерывных боев в январе 1945 года войска 1-го Украинского фронта потеряли убитыми свыше 18 тысяч человек. За освобождение Польши отдали жизни более 600 тысяч советских воинов.

По всей стране было установлено множество памятников павшим героям Красной армии. Современная Варшава предпочитает об этом не вспоминать. 

В октябре 2017 года в Польше вступил в силу закон о декоммунизации. Стирается историческая память, происходит демонтаж памятников советским воинам-освободителям, в том числе братских захоронений. Снос исторических монументов также развязал руки националистам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх