На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как это может быть"смерть по неосторожности",типа мы не хотели кирпичами закидывать,мы не думали,что он умрет?Трое подростков д...
  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...

88-летний мужчина нарисовал 365 картин за год пандемии в пансионате

apnews.com

В США 88-летний житель штата Нью-Гэмпшир Роберт Симэн за год нарисовал 365 рисунков. Все это время из-за пандемии мужчина провел в изоляции в доме престарелых. Своими ежедневными рисунками он захотел передать свое эмоциональное состояние во время пандемии, пишет Associated press.

До 60 лет мужчина работал в сфере недвижимости, но после выхода на пенсию осуществил свою давнюю мечту и профессионально занялся своим хобби рисованием.

Роберт Симэн каждый день тратит около шести часов на создание нового рисунка. Картины выполнены карандашом, тушью и акварелью.

Пенсионер работает в своей крохотной однокомнатной квартире в доме престарелых. До прошлой недели постояльцам не разрешали выходить из своих комнат и общаться с кем-либо без масок.

Американец отметил, что у него хватает идей для новых картин.

"Что-то просто приходит мне в голову. Когда я засыпаю ночью, в течение нескольких минут я пытаюсь придумать какие-то новые идеи. Когда я не знаю, что изобразить, то просто начинаю рисовать объект. Это похоже на ассоциацию. Я рисую руку, и внезапно появляется что-то еще", отметил Симэн.

Пенсионер отправляет свои рисунки дочери и друзьям. В какой-то момент дочь мужчины опубликовала его работы в соцсети, и они вместе начали продавать его рисунки на небольших аукционах. Половину вырученных денег направили на благотворительность, в том числе для помощи больным коронавирусом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх