На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Американский спортивный чиновник призвал запретить РФ участие в зимней Олимпиаде

Запретить представляющим Россию спортсменам выступать на грядущих зимних Олимпийских играх призвал МОК глава Американского антидопингового комитета Трэвис Тайгарт. Спортивный чиновник полагает, что допуск россиян на Игры станет "ужасным сигналом" к тому, что победу приносит только лишь "жульничество". Об этом сообщает РТ со ссылкой на издание The Guardian.

Тайгарт в интервью изданию выражает крайнюю степень обеспокоенности относительно того, что Международный олимпийский комитет и Международное антидопинговое агентство явно не планируют чинить препятствий для участия России в Играх. И все это вопреки тому, что ее правительство "уличили в нечистоплотности" при проведении зимних игр в Сочи в 2014 году.

"WADA необходимо поступить точно так же, как в Рио, и рекомендовать отстранение России от зимних Олимпийских игр из-за ее укоренившейся допинговой практики, а также позволить состязаться нейтральным российским спортсменам, если они докажут свою "чистоту", – подчеркнул глава USADA.

На заседании президиума WADA в Париже вопрос об участии России в Играх будет одним из основных и центральных, однако председатель организации Крейг Риди ясно дал понять, что призывы к полному отстранению РФ от Олимпиады не способствуют рациональному решению вопроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх