На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Мигранты штурмовали ТЦ в Москве, требуя самосуда над охраной, — эксклюзивные кадры задержания

Разборки в спальном районе Люблино чуть было не закончились массовой дракой. Толпа трудовых мигрантов решила выяснить отношения с охранниками торгового центра "Москва". В какой-то момент даже послышались выстрелы.

Как рассказывают работники рынка, трудового мигранта, их земляка, избили охранники за то, что не заплатил за место под солнцем.

Заступаться пришли как минимум 50 человек. Кроме арендной платы сотрудники ЧОПа — опять же по рассказам самих рабочих — брали с коммерсантов деньги практически за все. Например, пострадавший торговал едой внутри рынка, за каждый проход с тележкой с него якобы брали дополнительно 600 рублей. 

Чужие здесь не ходят. Торговый рынок "Москва" — это огромная территория, обнесенная высоким забором, охраняемая специализированным ЧОПом, как неприступная крепость, там свои законы и порядки. Смысл которых один: хочешь здесь работать — плати.

Якобы нарушившего негласный закон охранники жестоко избили — разгорающиеся страсти этой ночью вполне реально грозили перерасти в массовые погромы. В какой-то момент под стенами комплекса собрались уже около сотни человек — все настроены крайне воинственно.

Полицейские и сотрудники Росгвардии, которые приехали на вызов, действовали профессионально: бунтующих успокоили и задержали всех подозрительных с нарушением паспортного режима. Пострадавший трудовой мигрант сейчас находится в больнице — у него, по предварительным данным, сотрясение мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх