На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Прокуратура решила проверить водителя, бесплатно подвозящего односельчан

Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области проводит проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до вокзала Омска, передает "Знак". По данным издания, мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение с этими пунктами отменили. 

Сообщается, что мужчина заключил договор с главами поселений на выдачу талонов от администрации и больницы, по которым местные жители бесплатно добираются до города. Эту информацию подтвердили и в администрации Азовского района, отметив, что мужчине никто не платит за его помощь. 

Причиной проверки, как сообщает "Знак", стало обращение в прокуратуру представителей частных коммерческих извозчиков, а также жалобы в налоговую службу. 

В прокуратуре заявили, что сообщения связаны с отсутствием лицензии на провоз пассажиров. 

При этом сам водитель заявил, что частные извозчики угрожают испортить его машину, если он не перестанет бесплатно подвозить людей. Несмотря на угрозы, от помощи землякам водитель не отказывается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх