На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Американцы выиграли у России суд об усыновлении детей из Европы

Европейский суд по правам человека признал, что российские власти неправомерно прекратили процедуру усыновления детей в американские семьи из-за принятия в России законодательного запрета в 2012 году. Решение опубликовано на сайте ЕСПЧ.

Суд поддержал 45 американских заявителей, которые пожаловались на то, что им отказали в усыновлении, хотя они уже начали оформлять необходимые документы.

Согласно решению суда, в действиях российских властей была дискриминация. В этой связи ЕСПЧ постановил выплатить по 22 жалобам компенсацию в размере $3 тысяч каждому заявителю и покрыть по $600 издержек.

Напомним, что в 2013 году в РФ вступил в силу закон о запрете усыновления российских детей американцами. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "запрет вполне себя оправдал" и сейчас дискуссий по изменению закона о запрете усыновления "на высшем уровне" не ведется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх