На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Жириновский: Папаши золотой молодежи давят на прокуратуру, чтобы дела отменяли

Лидер ЛДПР заявил, что прокуратура не должна препятствовать расследованию гонки на "Гелендвагене".

По словам Владимира Жириновского, его фракция уже выступила за то, чтобы виновников гонки наказали самым строгим образом.

"Мы выступаем за то, чтобы эти представители золотой молодежи были наказаны строгим образом. Их действия можно квалифицировать по разным статьям – и хулиганство, и оскорбление представителей власти, и ряд других моментов. Вполне возможно и уголовное дело", - заявил Жириновский.

Он отметил, что прокуратура вообще не должна вмешиваться в это дело. По его мнению, влиятельные родственники золотой молодежи оказывают давление на прокуратуру.

"Прокуратура города вообще не должна вмешиваться. Пусть там занимаются надзором за делами, связанными с нераскрытыми убийствами, с грабежами, мошенничествами. Тысячи человек пострадали от мошенничества, а здесь прокуратура вмешивается в эти дела. Значит, наверно, кто-то давит на эту городскую прокуратуру. Не зря же это золотая молодежь. Значит, папаши там стараются проводить свои возможности. Такого не было никогда, чтобы прокуратура такими делами занималась", - заявил он.

Также Жириновский отметил, что наказание для таких случаев должно быть ужесточено.

"Наверное, скучает там прокуратура, раз вмешивается в такие дела. Тогда надо сократить ее, раз они не занимаются убийцами, ворами и мошенниками. И мы будем увеличивать ответственность, вводить конфискацию автомобилей, увеличивать ответственность. В данном случае надо не 15 суток давать, а 30, 90 и так далее. И сидеть будут в другом месте, чтобы им тут создавали не очень благоприятные условия. Надо обязательно наказывать. Внаглую хамят по Москве, шесть экипажей ДПС догоняли их. Отвлекаются органы от важных дел – расследований крупных происшествий", - отметил лидер ЛДПР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх