На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...
  • Вячеслав Кудрявцев
    хватит пиздеть!не надо на наших равняться!краска уже не красная а похожа не абристан!Раиси усомнился, ...

В Волгограде 7-летний мальчик умер после двух операций подряд

В Волгограде скончался семилетний мальчик, которого за короткий промежуток времени дважды прооперировали. По одной из версий, сердце ребенка не справилось с нагрузками от наркоза и антибиотиков. По другой — мальчик скончался от токсического шока. Трагедия произошла в ночь с 12 на 13 сентября. Об этом рассказала бабушка скончавшегося ребенка.

Арсений К. почувствовал недомогание 5 сентября — мальчика рвало, и у него начался понос. На скорой его доставили в отделение детской хирургии. В ночь с 7 на 8 сентября дежурный врач прооперировал ребенка. Несмотря на то что родственники мальчика не видели необходимости в хирургическом вмешательстве, они не стали оспаривать решение врачей.

Сразу после операции начались осложнения. Арсений три дня не ходил в туалет, у него надулся живот, мальчик жаловался на плохое самочувствие. По словам родственников ребенка, врачи игнорировали эти жалобы. После этого родственники мальчика попросили своего знакомого врача осмотреть Арсения. К тому моменту мальчика уже трясло и у него было неровное сердцебиение. Врач сказал, что ребенка нужно срочно везти в Волгоград. Из Волгограда за мальчиком прислали скорую.

"Врачи в Михайловке ничем не помогли, хотя видели, что состояние ребенка ухудшается. Мы сами спасали нашего ребенка", — рассказывает тетя Арсения Марина. В волгоградской больнице у мальчика диагностировали каловый перитонит.

"Как нам объяснили врачи в Волгограде, во время операции по удалению аппендицита хирург задел прямую кишку. И все эти дни каловые массы из прямой кишки выходили в брюшную полость. В итоге сделали еще одну операцию", — рассказала родственница ребенка.

Однако, несмотря на все старания врачей волгоградской больницы, мальчик скончался. Родственники малыша в тот же день обратились в Следственный комитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх