На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Скончался первый главком ВВС России Петр Дейнекин

В России скончался летчик-испытатель 1-го класса Петр Дейнекин, сообщил РЕН ТВ источник в окружении генерала.

Первый главком ВВС России, который еще неделю назад пилотировал военно-транспортный самолет Douglas DC-3 на авиационном параде в Кубинке, скончался на 80-м году жизни. 

Военный находился в добром здравии. Накануне он присутствовал на торжественном праздновании 105-летия Военно-воздушных сил России.

Генерал армии Дейнекин возглавлял ВВС страны с 1992 по 1998 год. Он награжден орденами "Героя Российской Федерации", "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й и 2-й  степеней, "За военные заслуги" и другими государственными наградами.

Дайнекин также является доктором военных наук и автором мемуаров: "Крылья нашей юности", "В глубине неба" и "Проверено небом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх