На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

История уроженки России, которую вместе с детьми зверски убил американский военный

В США были зверски убиты уроженка России Алла Аушева и двое ее детей. Их тела были обнаружены в доме, где проживала семья, в районе Статен-Айленд в Нью-Йорке.

Как сообщили в полиции, звонок с сообщением о ЧП поступил приблизительно в 10:30 по местному времени. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили задымление, которое возникло из-за небольшого возгорания внутри здания. 

После того как возгорание было потушено, полицейские обнаружили в доме мертвыми 37-летнюю женщину и двух ее детей. По предварительным данным, Алла Аушева скончалась в результате серьезных травм головы и лица, а дети были утоплены.

По подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний глава семейства Шейн Уолкер, который служит в ВВС США. Ему предъявлено обвинение в убийстве, непредумышленном убийстве, поджоге и незаконном владении оружием.

Вслед за американской мечтой 

Алла родилась в Ленинграде. Она училась в обычной школе, затем окончила Северо-Западный государственный заочный технический университет, получила диплом экономиста. По профессии она не работала. Как пишет "КП", Алла трудилась фитнес-тренером. Вместе с мужем она мечтала уехать на Запад за лучшей жизнью. По словам друга женщины, она объясняла свой переезд желанием обеспечить детям будущее. Пара изначально рассматривала вариант эмиграции в Финляндию.

Однако ее муж случайно выиграл грин-карту. Он участвовал в розыгрыше дважды — и на этот раз ему повезло. Семья уехала в США. Мужчина устроился работать в компанию, связанную с электричеством, а женщина пошла служить в американскую армию. На фоне занятия Аллы с супругом произошел разлад. Брак распался. 

Алла получила американское гражданство в 2012 году во время церемонии натурализации. Новый паспорт женщина получила из рук на тот момент действующего президента Барака Обамы.

"Год назад я переехала из России — именно тогда сбылась моя первая мечта", — говорила Алла Аушева. — "Затем я вступила в армию США — именно тогда сбылась моя вторая мечта".

В рядах американской армии 

В 2014 году уроженку России перевели в Воздушную национальную гвардию. Она была летчиком ВВС США 1-го класса. Знакомые говорят, что она вступила в ряды Нацгвардии, потому что это простой путь ассимилироваться в американском обществе.

В Национальной гвардии США Алла встретила свою вторую любовь — двухметрового военного афроамериканца. Они стали жить вместе. У пары родились двое детей. Друг женщины Александр был знаком с ее супругом. Он приехал в гости к подруге в ее съемную квартиру в корейском квартале Нью-Йорка в Куинсе. 

"Я решил, что переночую у нее и не буду больше нарушать своим присутствием отношения молодой пары. Ее бойфренд был такой большой черный мужчина. Когда он пришел домой и увидел меня, Алла меня представила как одноклассника. Он был недоволен, сказал: "Понятно". Вечером мы в абсолютном молчании смотрели телевизор. Все это время он недовольно поглядывал на меня", — рассказал "Комсомольской правде" одноклассник Аллы Аушевой.

Общаться с другом жены мужчина не стал и на следующий день. Александру новый знакомый показался агрессивным:

"Они меня повезли на экскурсию на военную базу, где оба работали. Он ехал в машине, ел черешню и плевался из окна косточками в соседние машины". 

Крах любви 

Алла Аушева и Шейн Уолкер зарабатывали немного. Но при этом они жили достаточно благополучно: у них была квартира, машина. Женщине приходилось много работать. Она признавалась, что было тяжело совмещать воспитание двух детей со службой в Нацгвардии. Однако она держалась. Уроженка России не жаловалась своим друзьям на проблемы с мужем. Но они были. И довольно серьезные.

По всей видимости, мужчина сильно ревновал возлюбленную. В декабре Уолкера за домашнее насилие задержали полицейские. Он избил супругу, заподозрив ее в измене. Суд тогда запретил мужчине подходить к сожительнице. Но эти ограничения не спасли женщину и ее детей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх