На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Арест мэра Владивостока Пушкарева признан законным

Московский городской суд отклонил жалобу адвоката мэра Владивостока Игоря Пушкарева на его арест и оставил в силе меру пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что защита ходатайствовала об изменении меры пресечения Пушкареву и освобождению его из СИЗО, сообщает РАПСИ.

Правозащитник Александр Высоцкий от имени Пушкарева заявил, что его сторона уже готовит документы для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека в связи с решением об аресте.

Кроме того, защита Пушкарева обжаловала решение об аресте имущества градоначальника, а также подала жалобу на возбуждение дела.

Напомним, Пушкарев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. От деятельности мэра, по оценкам правоохранителей, был нанесен ущерб в 160 миллионов рублей.

Мэр Владивостока был арестован Басманным судом Москвы до 31 июля. В среду в столице пройдет рассмотрение жалобы Пушкарева на свой арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх