На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Его забыли спросить: как всего один пост Макаревича оскорбил память великого оружейника

Память великого русского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова увековечили в столице. В сквере на пересечении улиц Садовая-Каретная и Долгоруковская торжественно открыли памятник создателю самого популярного в мире автомата. Именно сегодня, когда в России отмечают День оружейника.

На монументе изображены модели оружия, созданные под руководством Калашникова, чертежи, инструменты и высечена фраза "Я создавал орудие для защиты своего Отечества!". И вот, когда еще даже не утихли торжественные речи у памятника, нашлись те, кто усомнился в значимости и Михаила Калашникова, как персонажа в истории, и дела всей его жизни, и самой новой столичной достопримечательности.

Андрей Макаревич написал  злобное сообщение в социальной сети. И вот единственное, что совершенно понятно из крайне эмоционального высказывания: Макаревич и сам толком так и не определился, что его раздражает больше всего. То ли памятник, выполненный "не в его вкусе", то ли лично гениальный, признанный во всем мире оружейный конструктор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх