На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Очевидно разворовали все, что можно, при возведении плотин - вот и результат! И так везде и так во всем! Не воруйте, ...Экс-гендиректор к...
  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...

Лжесиловики с оружием напали на курьеров и вымогали 10 млн в Подмосковье

Thomas Banneyer/TASS

В Подмосковье участники банды под видом сотрудников правоохранителей напали на двух доставщиков, избили их и потребовали 10 миллионов рублей. Об этом 14 апреля сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Злоумышленники через приложение заказали картриджи с доставкой к одному из домов в Кропоткинском переулке.

"Во время передачи товара к двум доставщикам, находившимся в автомобиле, подошли участники группы и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, стали угрожать пистолетом, а также избивать граждан, требуя передать им денежные средства за совершение якобы противоправных действий", – отметила она.

По данным полиции, испуганные водитель и пассажир перевели нападавшим более 300 тысяч рублей. После этого злоумышленники продиктовали номер криптокошелька и потребовали в течение недели перевести туда еще 10 миллионов рублей.

После нападения было возбуждено уголовное дело о разбое и вымогательстве. Позже полицейские установили личности подозреваемых и при поддержке Росгвардии задержали их по местам проживания.

"Ими оказались трое уроженцев государств Закавказья и москвич в возрасте от 23 до 35 лет, один из которых ранее судим за кражу и грабеж", – говорится в публикации.

Во время обысков у задержанных нашли банковские карты, мобильные телефоны, удостоверения сотрудников силовых структур с признаками подделки, а также травматический пистолет, который, по версии следствия, использовался при нападении. Все фигуранты отправлены под стражу решением Мытищинского городского суда.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх