На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Врач из Нью-Йорка устроил "цирк уродов" из недоношенных детей

Врач Мартин Кони стал вторым отцом для многих жителей Нью-Йорка. На протяжении почти 40 лет с 1903 по 1943 доктор, устраивая шоу с младенцами, буквально давал им второй шанс на жизнь.

В 1891 году во Франции, Александр Лион изобрел первый инкубатор для недоношенных детей. В США стеклянные банки, в которых помещали младенцев, вызывали недоумение и даже ужас.

И чтобы превратить это в привычную вещь доктор Мартин Кони сделал выставку из этих стеклянных ящиков, в которых находились малыши.

Над павильоном, где размещалась экспозиция из детей, висела гигантская надпись ALL THE WORLD LOVES A BABY. Эта выставка спасла очень много жизней: с течением времени абсолютно все больницы Нью–Йорка стали посылать недоношенных детей к Доктору Кони.
Отмечается, что дети получали отличный круглосуточный уход, а их родители – бесплатный вход на ярмарку.

Благодаря изобретению и его популярности  выживаемость среди недоношенных детей выросла с 15 до 85%. По данным СМИ, за весь период выставки через “аттракцион” прошло больше 6500 детей в одном только Нью–Йорке.

Экспозиция работала до тех пор, пока в больницах не стали устанавливать инкубаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх