На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Полковник Захарченко ударил в "ядерный щит" России

Среди кредиторов обанкротившегося "Нота-банка" было АО "Государственный ракетный центр имени академика Макеева" (ГРЦ), который является главным разработчиком жидкостных и твердотопливных ракетных комплексов стратегического назначения с баллистическими ракетами. Об этом сообщает "Газета.Ru". 

Отмечается, что ГРЦ имел счет в банке и проводил операции через него. Еще в 2015 году Центр обратился в суд, чтобы взыскать с "Нота-банка" 105 миллионов рублей за неисполнение обязательств при осуществлении расчетов, однако иск был приостановлен в связи с банкротством банка.

Напомним, что Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября этого года после того, как в его квартире было обнаружено 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро, или около 9 миллиардов рублей. По версии следствия, эти деньги являются активами "Нота-банка". Сам полковник обвиняется во взятке в 7 миллионов рублей, которую он получил в 2015 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх