На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Басурин о прибытии батальона радикальных исламистов в Мариуполь: ВСУ вовлекают в свои ряды убийц

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил, что разведка зафиксировала, что в Мариуполь прибыл батальон из Украины.

По его словам, задача батальона – охрана складов ракетно-артиллерийского вооружения, а также взятие под контроль порта, который стал базой для незаконной торговли вооружением, в том числе химическими боеприпасами, со странами Ближнего Востока. Басурин отметил, что куратором батальона будет командир роты Нацгвардии Украины майор Карпенко.

Сообщается, что батальон, прибывший в Мариуполь, состоит из радикальных исламистов.

"Таким образом, украинское военное командование, сталкиваясь с нежеланием украинцев пополнять ряды убийц, вовлекает и узаконивает в своих рядах ваххабитские подразделения, чей так называемый "джихад" уничтожает государства на Ближнем Востоке и уже добрался до Европы", - заявил Басурин. 

Ранее Басурин рассказал об отбитой ополченцами атаке ВСУ со стороны Азовского моря. 

Архивное видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх