На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Песков резко ответил на призыв Вашингтона отменить запрет меджлиса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Госдепа США к РФ не запрещать крымско-татарский меджлис. По словам Пескова, это внутреннее дело страны, поэтому мнение Вашингтона брать в расчет точно не целесообразно.

"Это внутреннее дело РФ, — цитирует ТАСС слова Пескова. — Это вопрос, который касается исключительно российской юрисдикции, и поэтому в данном случае не считаем возможным и необходимым прислушиваться к мнению третьих стран".

Напомним, по решению прокурора Крыма Натальи Поклонской Минюст РФ приостановил деятельность меджлиса, так как организация ведет экстремистскую деятельность. В частности, лидеров общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" обвиняют в связях с террористическими организациями, такими как "Серые волки", "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

После этого Госдеп США призвал Россию пересмотреть подобное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх