На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Квадрокоптер снял на видео эвакуацию из Алеппо по гуманитарному коридору

В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалось видео с гуманитарными коридорами в сирийском городе Алеппо. На ролике, снятом с квадрокоптера, видны колонны из автобусов и военные. По гуманитарным коридором люди бегут из Алеппо.

Напомним, сегодня в Алеппо была продлена на сутки гуманитарная пауза: данные меры приняты, чтобы мирные жители и сдавшиеся боевики могли покинуть город. Пауза будет действовать в период времени с 8:00 до 19:00 22 октября. Гуманитарная пауза была объявлена еще накануне, однако террористы не давали мирным жителям покинуть город – они обстреляли вход коридора. Также боевики угрожала жителям, желающим уехать из Алеппо, расправой.

Обстрелы боевиками не прекратились и сегодня. Всеми способами террористы пытаются спровоцировать правительственные войска на ответный огонь: только за последние сутки террористы обстреляли Алеппо 20 раз, есть пострадавшие.

Ночью местная семья с семью детьми в обход всех коридоров под страхом смерти смогла выйти тайными тропами из восточного Алеппо. Они на себе перенесли все ужасы так называемой умеренной оппозиции.

"Я говорил им - вы же четыре года нам втолковывали, что выступаете за свободу - против правительства. И где же свобода если, вы запрещаете нам выходить отсюда. Там тоже моя Родина. А они сами обстреляли мирных граждан и говорят - это правительственные войска по вам стреляют, но у многих людей там уже открываются глаза", – рассказал отец семейства.

Еще хуже в Алеппо дела с гуманитарной обстановкой: нет еды и воды.

"Там серьезные проблемы с питанием, и как только стало известно о прекращении  огня, много людей собрались у гуманитарных коридоров. Боевики стали разгонять толпу, а когда люди стали сопротивляться, начали стрелять из крупнокалиберных пулеметов. На моих глазах убили беременную женщину", - произнесла мать семейства.

Не щадят никого. За любую провинность детей избивали прямо на улице прикладами автоматов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх