На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Ученые рассказали, как переселить человечество на Титан

Ученые из Планетологического института США и Калифорнийского технологического института назвали условие для переселения человечества на Титан. По их мнению, для этого нужно научиться извлекать энергию из ресурсов спутника Сатурна.

По мнению специалистов, опубликовавших результаты своего исследования на портале arXiv.org, необходимыми источниками могут послужить метан и ацетилен.

Достаточно толстая атмосфера и наличие необходимых для жизни веществ относят Титан к первоочередным потенциальным кандидатам из небесных тел Солнечной системы на возможную колонизацию людьми.

Ученые полагают, что жидких углеводородов на Титане в сотни раз больше, чем всей нефти и природного газа на нашей планете.

Ядерные электростанции, по мнению специалистов, послужат необходимым источником энергии для комфортного пребывания на Титане. Однако привозить его, скорее всего, придется с Земли, поскольку добыть его из недр спутника будет на начальном этапе освоения практически невозможно.

Водород и кислород ученые собрались получать при помощи сжигания метана электролиза воды, а наличие углеводородных морей на Титане позволит строить гидроэлектростанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх