На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Порошенко убрал оппозиционера: в Австрии задержан украинский бизнесмен

Сегодня в Австрии полицией задержан один из самых крупных украинских предпринимателей Дмитрий Фирташ. В ближайшее время он будет экстрадирован в США. Суд Вены пересмотрел предыдущее решение низшей инстанции, которая сочла дело Фирташа политическим и отказала в его выдаче американским властям.

Те утверждают, что Фирташ создал коррупционную схему, которая позволила бы ему заработать на поставках титанового сырья из Индии в Штаты. Однако защита предпринимателя подчеркивает, что дело в другом. США играют на стороне Порошенко, для которого оппозиционный бизнесмен, когда-то работавший с Россией, стал настоящей угрозой.

Достаточно вспомнить, как в 2015-м, когда Фирташ собирался вернуться в Киев, глава МВД Украины отправил в аэропорт для его встречи даже не своих сотрудников, а бойцов националистического батальона Азов.

Тогда бизнесмен в последний момент отменил поездку. Кроме того, адвокаты обращают внимание, что Фирташ после первого решения об отказе в экстрадиции не покинул Австрию, хотя знал, что наверняка будет апелляция. Он и его защита были уверены в австрийском правосудии, но у американцев, видимо, нашлись другие аргументы, отнюдь не юридического свойства.

Так что, похоже, Порошенко почти добился своего. Оппозиционный оппонент убран с поля, а как американские спецслужбы умеют заставлять говорить кого угодно то, что им нужно, и так хорошо известно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх