На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Тюрьма - не обязательно страдание: член СПЧ не видит ничего плохого в крабах на столе Цеповяза

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин не увидел ничего негативного в том, что заключенные могут употреблять деликатесы. Так он отреагировал на фото с осужденным членом "банды Цапков" Вячеславом Цеповязом, поедавшим крабов, икру и шашлык в тюремной форме.

По мнению Бабушкина, если человек "честно работает на производстве" и готовится к выходу на свободу, то нет ничего плохого в том, что на его столе появится шашлык.

"Тюрьма - это не обязательно страдание и угнетение человеческого состояния, это в первую очередь подготовка к свободе", — приводит его слова "Интерфакс".

Ранее СМИ опубликовали скандальные фото с Цеповязом, которые, как подтвердили в управлении ФСИН по Амурской области, были сделаны в 2015 году.

7 октября глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль проверку по данному факту. Действиям сотрудников колонии будет дана жесткая правовая оценка.

Вячеслав Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы как член "банды Цапков", орудовавшей в станице Кущевская с 1998 по 2010 год. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх