На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Путин рассказал, как инфляция в РФ пробила психологическую отметку

Инфляция в России пробила психологическую отметку в 5%. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам.

Он также подчеркнул, что в целом экономика сейчас приобрела положительную динамику. Итоги минувшего года оказались значительно лучше ожидаемых, однако Путин призвал закрепить достигнутые результаты и повысить реальные доходы населения.

"В прошлом году удалось добиться и рекордно низких темпов инфляции – 5,4%. Это лучше, чем мы прогнозировали. В этом году устойчивое снижение инфляции продолжается, показатель в годовом выражении пробил отметку в 5%. Стал ниже. На 13 февраля это 4,72%. Восстанавливается и деловая активность, растет индекс предпринимательской уверенности, безусловно, необходимо поддержать позитивный настрой бизнеса, создать предсказуемые экономические и финансовые условия его работы, реальных доходов граждан России", – заявил президент России.

Российский президент напомнил правительству, что праздники закончились и сейчас нужно усиленно работать. В том числе над дальнейшим снижением инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх