На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Прогнали и сожгли дома: Жилье цыган разгромили под Белгородом после убийства ребенка

В Белгородской области в одном из поселков жители устроили суд Линча, правда, расправиться пытались с обитателями сразу нескольких домов, в которых живут представители цыганской диаспоры. Здания закидывали камнями и поджигали. После такого около двухсот семей в ужасе собрали вещи и уехали. К счастью, никто не пострадал, а беспорядки начались после того, как стало известно кто убил и изнасиловал маленькую девочку. 

Темные провалы выбитых окон, двери снесены с петель. Этому дому, можно сказать, повезло — в соседних бушевало пламя. Суд Линча пронесся по улочкам настоящим ураганом. Кажется, те, кто устроил погром, даже не искали виноватого. Приговор без всякого следствия вынесли единогласно и единодушно всем представителям местной цыганской общины. 

Жителей этих домов добропорядочными соседями в поселке никогда не считали. Но все же как-то уживались, даже находили общий язык. А вот на языке дубины, камня и огня заговорили после гибели 9-летней девочки. Малышка пропала 30 июля. Искали всем народом, а когда нашли тело, всем народом и устроили погром. 

Это не была спонтанная акция. Хотя сейчас уже никто не скажет, кто первым запустил информацию в соцсетях, мол, в гибели ребенка виноват вот этот человек. Разжечь пламя ненависти труда не составило. Сотни комментариев. Кто-то выражает соболезнования, кто-то собирает деньги в помощь родителям на хорошего адвоката, чтобы отправить убийцу в колонию до конца жизни. А кто-то призывает до суда не доводить. 

Кажется, ослепленные собственной яростью, они не видели ничего, кроме коротких фраз в комментариях — убийца ребенка. Многие даже не знали девочку лично. Известно лишь, что воспитывала ее старшая сестра. Родителей нет. Может, поэтому преступник и выбрал своей жертвой беззащитную малышку. Но из-за него, испугавшись мести, поселок покинула вообще вся диаспора. Оставшихся жителей пытаются успокоить представители администрации.

Преступника уже задержали и отправили под стражу. Он полностью признал вину. Сыщикам рассказал: увидел девочку в магазине, пошел за ней, в безлюдном месте изнасиловал и задушил. Конечно, убийце грозит внушительный срок. Вот только в тюрьме могут оказаться и те, кто в порыве гнева забыл о следствии, суде и вообще о законе и почему-то решил, что уполномочен вершить справедливость, даже не задаваясь вопросом, а есть ли среди тех, кто станет жертвой этой справедливости, реально виновные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх