На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

У Порошенко пожизненно сохранится оклад, государственная дача и охрана

После ухода с поста президента Украины Петр Порошенко сможет пользоваться целым рядом льгот. Их конкретный перечень сформирует новая власть, однако некоторые преференции сохраняются за ним в соответствии с постановлением Верховной рады "Об обеспечении, обслуживании и охране президента Украины", которое действует с 1992 года.

"После ухода с должности у президента пожизненно остаются должностной оклад (28 тысяч гривен, или более 1 тысячи долларов), государственная дача с горничными, охраной и транспортом, а также медицинское обслуживание как самого экс-гаранта, так и его супруги", — цитирует ТАСС украинские СМИ.

Помимо этого, предполагается, что экс-главе страны предоставят госохрану.

Напомним, Порошенко был президентом Украины в 2014–2019 годах. По итогам выборов на этом посту его сменил Владимир Зеленский, вступивший в должность 20 мая этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх