На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Обнародовано видео из квартиры, в которой обнаружены миллиарды полковника Захарченко

Обнародовано видео из московской квартиры, из которой были изъяты деньги, принадлежащие, по предварительным данным, заместителю начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дмитрию Захарченко. Как стало известно ранее, во время обысков в доме была изъята баснословная сумма: 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро. Валюта эквивалентна 9 миллиардам рублей.

Сам Захарченко уверяет, что квартира, заваленная деньгами, принадлежит не ему. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", – сказал обвиняемый в Пресненском суде Москвы.

Захарченко был арестован на 2 месяца. Его обвиняют в совершении преступлений сразу по трем статьям "Злоупотребление должностными полномочиями", "Препятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования", "Получение взятки". 

Источник журналистов РЕН ТВ заявляет, что заместитель начальника антикоррупционного главка МВД предупредил первого замглавы ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Дениса Никандрова, что в отношении него ведутся следственные действия. По словам собеседника, якобы Никандров именно поэтому успел подготовиться к обыскам: у него не нашли ценностей. Вину он свою отрицает, говоря, что дело против него сфабриковано.

По словам источника, таким же образом Захарченко спас от ареста бывшего гендиректора "Билайна" Михаила Слободина. Напомним, 5 сентября сотрудники ФСБ провели обыски в офисе "Реновы" и подконтрольной ей компании "Т Плюс". По результатам обысков были арестованы топ-менеджер "Реновы" Евгений Ольховик и глава "Т Плюс" Борис Вайнзихер. Они проходят по делу о крупной взятке должностным лицам из руководства республики Коми.

Третий фигурант Слободин успел покинуть Россию буквально за полтора часа до приезда правоохранителей. Источник утверждает, что Захарченко предупредил знакомого, который в свою очередь передал информацию о следственных действиях Слободину.

Задержанный полковник Захарченко интересовался кипрскими офшорами->>

Инсайдер также полагает, что задержание полковника Захарченко связано с хищением 26 млрд рублей у "Нота-Банка": предполагается, что 9 миллиардов, изъятые у сотрудника ГУЭБиПК, являются частью денежной суммы, которая была обманом выведена из активов банка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх