На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Избившая трехлетнего ребенка питерская "собачница" заявила, что защищалась

Дикую по всем меркам сцену сегодня весь день изучали следователи. Камера наблюдения запечатлела, как в Петербурге женщина прямо на детской площадке бьет ногой больного ребенка. Трехлетний малыш получил удар в грудь, где стоял специальный катетер – мальчик перенес несколько пересадок костного мозга. На записи видно, как он падает и почти без движения лежит. Выяснилось, что с такой невероятной жестокостью нападавшая ответила на просьбу убрать собаку. Матери тоже досталась. Но теперь обидчица пытается всех заверить, что она защищалась.

Она оттолкнула чужую собаку воздушным шариком. В ответ ее сына ударили ногой в грудь. По словам Барно Худайкуловой, конфликт разгорелся из-за пустяка. 

"Собака стала начала нападать на ребенка, пытаясь укусить его за руки. Так как у меня был только воздушный шарик в руках, я начала отбивать собаку от ребенка. В итоге она толкнула меня, и мы начали, так сказать, драться", — рассказывает женщина.

Трехлетний Марат недавно перенес очередную операцию в НИИ онкологии, и в груди у него стоит катетер. Как раз там, куда пришелся удар.

Марата уже обследовали лечащие врачи. К счастью, он в порядке. Но существовала опасность осложнения, ведь малышу трансплантировали костный мозг и любые травмы для него теперь очень опасны.  

"Часто после трансплантации костного мозга у пациентов сниженный уровень тромбоцитов — клеток, которые защищают нас от кровотечения. И если пациенты с низким уровнем тромбоцитов получат какую-либо травму, то риск открытого кровотечения, которое сложнее остановить, выше, чем у обычных детей", — подчеркнула заведующая отделением трансплантации костного мозга Татьяна Быкова. 

А ведь его мать сразу предупредила агрессивную женщину о том, что ребенок серьезно болен.    

"Поначалу я ей пыталась как-то вменяемо объяснить, что у нас есть определенный диагноз. Моему ребенку нельзя, ну вообще любому ребенку нельзя, чтобы собаки кусали, но у нас есть особая опасность. На что она сказала, что у нее тоже есть диагноз. Я не уточняла какой", — говорит Барно Худайкулова

Женщину, ударившую ребенка, зовут Надежда Федорова. Еще вчера она говорила, что ударила ребенка в состоянии аффекта. Но сегодня, видимо, пообщавшись с адвокатами, огласила новую версию: она вообще не била ребенка, а убегала и случайно задела.

"Она стала меня избивать. После того как произошло избиение, я встала и побежала. Я стала уворачиваться, потому что она говорила мне "я тебя убью". Я испугалась за своего ребенка. Естественно, я встала, побежала. Я не коротышка, и кто там у меня внизу, я вообще не вижу", — говорит "собачница".        

Но на кадрах с камеры наблюдения видно четко: это был именно удар. Это подтверждают очевидцы.

Оказывается, во дворе Федорову знают давно. Она постоянно с кем-то скандалит и дерется. Как, например, на этом видео. А вот так женщина обращается с собственным ребенком — эти кадры передали нам жители дома. Федорова обмазывает собачьими фекалиями двери соседей, по ее доносу регулярно увольняют охранников и дворников, и она всегда носит с собой баллончик с газом.   

Жильцы дома шесть раз пытались возбудить уголовное дело в отношении буйной соседки, но всякий раз получали отказ и встречные иски.

Любопытная деталь: чтобы понять причины непотопляемости Федоровой, жильцы начали наводить о ней справки. Каково же было их удивление, когда они наткнулись в интернете на видео для взрослых с участием девушки, очень похожей на их соседку. Теперь весь дом гадает, она это или нет. И удастся ли ей и на этот раз избежать наказания. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх