На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...

Трамп передал Меркель счет за услуги НАТО почти на $400 млрд, — СМИ

Американский США Дональд Трамп выставил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на сумму более $375 млрд за услуги НАТО, пишет издание The Sunday Times.

По информации издания, глава Белого дома передал документ немецкому лидеру во время закрытой встречи в Вашингтоне.

Один из немецких министров назвал поступок Трампа "возмутительным".

"Такие требования выдвигают, чтобы запугать другую сторону, но канцлер спокойно восприняла это и не будет отвечать на подобные провокации", — отметил он.

Дональд Трамп по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Германия задолжала США и НАТО за обеспечение своей защиты "немало денег".

В свою очередь, глава немецкого оборонного ведомства Урсула фон дер Ляйен опровергла заявление Трампа о долге Германии перед США.

Ранее американский президент Дональд Трамп проигнорировал многочисленные предложения Меркель пожать руки перед журналистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх