На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

СМИ рассказали подробности о плане обложить налогами зарубежные онлайн-магазины

"Национальную систему платежных карт", которая является оператором национальной платежной системы "Мир", хотят обязать передавать в Федеральную налоговую службу данные о покупках россиян в иностранных интернет-магазинах. Об этом информируют "Известия".

В материале сказано, что перечислять налог будут такие площадки, как, в частности, AliExpress. Утверждается также, что при заказе товара россиянином каждый такой сайт должен будет добавлять к цене 18 процентов.

По информации издания, посылки с товарами, купленными через площадки, согласившиеся перечислять 18 процентов налога, будут пересекать границу РФ по зеленому коридору. Остальные же будут вскрывать на границе и оценивать - если их стоимость не указана, - и НДС придется уплачивать покупателю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх