На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Тысяча патронов: арсенал нашли в доме умершего пенсионера под Рязанью

МВД Российской Федерации

Правоохранители обнаружили в доме недавно умершего пенсионера в селе Кисьва под Рязанью настоящий склад. По данным УМВД по региону, в доме, где проживал 75-летний мужчина, были найдены порядка тысячи различных патронов, а также пистолеты и винтовка. 

"Сотрудники полиции обследовали жилище и в нескольких специально оборудованных тайниках обнаружили 5 пистолетов разных калибров, причем один из них кустарно переделанный из охолощенного пистолета, и малокалиберная винтовка, а также более 1,1 тысячи патронов разных калибров", - отметили в ведомстве. 

Прятал немаленький арсенал пожилой мужчина в тайниках, который предусмотрительно были спроектированы при отделке дома. В УМВД по региону заметили, что "зная секретные засовы, достать оружие можно было за пару секунд". 

По факту данного инцидента проводится проверка. Устанавливается, каким образом оружие оказалось у пенсионера. По предварительной информации, мужчина мог быть коллекционером оружия.

Ранее стало известно, что арсенал, содержащий четыре магазина от автомата Калашникова, а также само оружие и еще 2 пистолета и около 300 патронов обнаружили в гараже в Петербурге. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх