На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Пенсионерка в Одессе закатила истерику в трамвае из-за русского языка

В Одессе женщина устроила истерику после того, как одна из попутчиц начала говорить на русском языке. Видеозапись конфликта опубликовало агентство УНИАН.

Старушка стала кричать на пассажирку и пожелала ей смерти. После этого один из очевидцев подошел к пожилой националистке и сделал ей замечание. Мужчина, представившийся сотрудником полиции, предложил ей поехать во Львов или Тернополь и "свистеть там". Некоторые пассажиры также предлагали выгнать женщину из транспорта.

В региональном управлении Нацполиции заявили, что проверяют информация о том, является ли указанный мужчина сотрудником правоохранительных органов.

На Украине с июля 2019 года вступил в силу закон о государственном языке, который был принят при президенте Петре Порошенко. Документ закрепляет за украинским языком статус единственного государственного на территории всей страны. Также с 1 сентября 2020-го все русскоязычные школы на Украине перешли на украинский язык.

В МИД РФ обращали внимание мирового сообщества на нарушение Украиной прав своих русскоязычных граждан. В Москве отметили, что украинские власти ведут неприкрытую войну с русским языком, нарушая права миллионов русскоязычных граждан, лишенных доступа к литературе, фильмам, телепрограммам и образованию на русском языке.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье по случаю 75-летия ЮНЕСКО призвал организацию обратить внимание на "зачистку" образовательного пространства Латвии и Украины от русского языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх