На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Тихановская пообещала пересмотреть договоренности с Россией

globallookpress

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что в случае прихода к власти она готова пересмотреть условия договоренностей Александра Лукашенко с Россией, обращение опубликовано в телеграм-канале Тихановской.

"О чем бы ни договаривался Александр Лукашенко, он утратил поддержку беларусского народа. А значит все его сделки и договоры будут пересмотрены и аннулированы новым правительством", – написала Тихановская.

Она подчеркнула, что выступает за партнерские и дружеские отношения Белоруссии с Россией. 

"Но независимость и суверенитет не может быть предметом торга", – отметила оппозиционерка.

Тихановская уточнила, что речь идет о "договоренностях режима" с Москвой.

Протесты в Белоруссии

9 августа после объявления результатов президентских выборов в Минске и других городах страны вспыхнули протесты. По официальным данным ЦИК, победу в шестой раз одержал Александр Лукашенко, он набрал более 80% голосов. Тихановская покинула страну и уехала в Литву. Она также инициировала создание Координационного совета оппозиции.

Светлана Тихановская не признает результаты выборов и продолжает находиться за границей Белоруссии, а большинство членов КС оппозиции, как ранее сообщалось, были задержаны и стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх