На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Адвокат рассказала, как женщине на Сахалине удалили здоровую почку

Адвокат женщины, потерявшей здоровую почку по ошибке медиков на Сахалине, рассказала о произошедшем. По словам юриста, ее подзащитной поставили неверный диагноз.

Ранее в Сахалинском областном суде оставили без изменений предыдущий вердикт суда Южно-Сахалинска по иску женщины, которая стала жертвой врачебной ошибки. Пациентке выплатят компенсацию морального вреда в размере 1,3 миллиона рублей.

Как рассказала адвокат Сахалинской адвокатской палаты Ксения Даринская, представляющая интересы пациентки, ее клиентку без достаточных на то оснований отправили на операцию.

"Без достаточных подтверждений она была направлена из консультации в Сахалинскую областную больницу, где при наличии противоречивых данных, без дополнительных процедур диагностики ей провели несколько операций. Во время полостной операции врачи повредили моей клиентке почечную артерию. Они наложили на артерию клипсу, которая пережала кровоток, и зашили. А через несколько дней, когда женщине стало хуже, было диагностировано, что произошел инфаркт почки. И уже затем умершую после инфаркта почку медики удалили, но сказали, что это стало постоперационным последствием", – рассказала Даринская.

Адвокат отметила, что ее клиентка год пыталась получить объяснения от больницы, а затем пошла к юристам.

"Мы составили гражданский иск о взыскании компенсации за моральный вред, и он был удовлетворен. Проведенная в ходе расследования медэкспертиза наши доводы подтвердила. Кстати, мы и в СК с иском обращались из-за халатности, но дело было перенаправлено в ОВД, где нам отказали в возбуждении. Но ни одно лицо, ответственное за эти действия, ни к дисциплинарной, ни к уголовной ответственности привлечено не было", – отметила она.

Ранее в региональной прокуратуре по данному случаю подтвердили, что решение о первичном оперативном вмешательстве было принято врачами без достаточных к тому оснований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх