На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Наследство патриарха Алексия II в 300 млн "застряло" в банке, лишенном лицензии

На счетах Внешпромбанка, лишенного лицензии, "зависли" 300 миллионов рублей из наследства покойного патриарха Алексия II. Как сообщает РИА "Новости", об этом стало известно из материалов Арбитражного суда Москвы, который включил наследницу в реестр требований кредиторов.

Наследницей указана Александра Смирнова. Алексий II (Алексей Ридигер) составил на ее имя завещание еще в 1976 году. Александра Смирнова, по данным агентства, мирское имя игуменьи подворья Пюхтицкого Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря Филареты.

Также, как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на материалы суда, Смирнова требовала взыскать с банка 305,6 млн. Однако суд принял решение удовлетворить требование не в полном объеме – на 297,5 миллиона рублей.

Суд признал Внешпромбанк банкротом в марте этого года.

Алексий II был предстоятелем Русской церкви с 1990 по 2008 год вплоть до самой смерти.

Каждый год действующий патриарх Кирилл совершает траурную литургию по умершему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх